Жалоба на продажу без кассового чека

    Штраф за невыдачу кассового чека в 2017

    Действующим законодательством предусматривается штраф за непробитие кассового чека. Причем как непробитие расценивается как невыдача документа, так и использование для этих целей кассового устройства, не соответствующего установленным стандартам или не прошедшего обязательную регистрацию. Факт неиспользования контрольно-кассовой техники и непробитие чеков может быть обнаружен и подтвержден исключительно в процессе проверки налоговыми органами.

    Если продавец не дает чек, то куда на него надо жаловаться?

    Если продавец не дает чек, то куда на него надо жаловаться?

    Спросишь, почему чек не дают, а она всегда орет о том, что ее заранее предупреждать надо о том, что мне чек нужен!

    Надоело это хамское отношение!

    Хочу написать жалобу!

    жалобная книга — полная фигня!

    никто их не читает, это простая фикция! написали — выкинул! сам так делаю !

    С другой стороны, прежде всего надо лезть в закон о защете прав потребителей, п.

    5 ст. 18 которого гласит: отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является

    основанием для отказа в удовлетворении его требований. Т. е. нужно просто подтянуть «свидетелей». и попытаться убедить.

    Ну а когда письменно откажут, тут и жаловаться надо, но не на то, что чек не дали, а на то что п.

    5 ст. 18 и иные ст. указанного Закона нарушают.

    А вообще идти лучше всего в СУД и до конца!!

    ! И это серьезно. .

    А, в следующий раз. в таком случае:

    поговорить с директором,

    написать Жалобу «на ненадлежащие действия. «

    Защита Прав Потребителей

    В этой статье мы обобщили опыт решения типовых задач и ответов на наиболее распространенные вопросы, которые задают нам клиенты, владельцы магазинов и розничных сетей, плательщики ЕНВД, в связи с отменой кассовых аппаратов для ИП : Кто может отказаться от применения ККТ (контрольно-кассовой техники) в связи с отменой кассовых аппаратов для ИП при ЕНВД Отказаться от применения ККТ в связи с отменой кассовых аппаратов для ИП могут плательщики вмененного налога, если их деятельность: Как отказаться от применения ККТ в связи с отменой кассовых аппаратов для ИП для руководителей организаций и предпринимателей: 3000 — 4000 руб.

    Обязанность продавца при получении наличных денег за покупку осуществлять выдачу чека ККТ следует из пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении ККТ». Из утвержденных Минфином России Типовых правил эксплуатации ККМ (от 30.08.1993 N 104) следует, что кассир, получив деньги за товар (услугу), должен: во-первых, назвать полученную сумму; во-вторых, отпечатать кассовый чек на ККТ; в-третьих, назвать сумму сдачи (при необходимости) и отдать ее покупателю с приложением кассового чека.

    Продавец не выдал чек

    Таким документом может служить товарный чек, квитанция и т.п., главное, чтобы он содержал следующие сведения: номер и дату выдачи (покупки) название для организации (фамилию, имя, отчество &mdash для ИП) перечень купленных товаров должность, фамилию, инициалы и подпись продавца.

    Работать без кассового аппарата также вправе организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении следующих видов деятельности: &Oslashпродажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках &Oslashпродажи лотерейных билетов &Oslashпродажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте &Oslashобеспечения питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий &Oslashразносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом) &Oslashпродажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта &Oslashпродажи в сельской местности (за исключением районных центров и поселков городского типа) лекарственных препаратов в аптечных пунктах, расположенных в фельдшерско-акушерских пунктах &Oslashторговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив &Oslashторговли из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами &Oslashприема от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа) также могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники.