Прописаться на свою 12 долю без домовой книги

Прописаться на свою 12 долю без домовой книги

Прописаться на свою 12 долю без домовой книги

Прописаться на свою 12 долю без домовой книги Здравствуйте! Могу ли я являясь собствеником 1/3 доли ,а 2/3 принадлежит тетке ,частного дома получить свою домовую книгу?

09 Сентября 2015, 06:17 Ксения, г. Красноярск

Доброе утро!

Конечно можете, при условии что у вас не просто доля в доме, а самостоятельная квартира с номером.

Обязательно при прописки новорожденного нужна домовая книга?

Обязательно при прописки новорожденного нужна домовая книга.

Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Согласно ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.

Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Прописаться на свою 12 долю без домовой юриста по телефону: Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

  1. Наши филиалы расположены во всех регионах России
  2. Консультации юристов по всем
  3. Работаем без выходных 24/7

отраслям права

  • Юридическая помощь по телефону, в режиме онлайн и на форуме Если у меня нет домовой книги, то могу ли я прописаться в своей квартире? Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную «горячую линию»: А вы можете поподробнее описать ситуацию?

    С уважением, Никитин Александр Викторович

  • Как зарегистрироваться по месту жительства без домовой книги

    Как зарегистрироваться по месту жительства без домовой книги На вопрос Как зарегистрироваться по месту жительства без домовой книги отвечают юристы Существует перечень отметок, которые делаются в паспорте. К такому числу относится отметка о регистрации. Но, в Приказе от 30 ноября 2012 г.

    N 391 указан исчерпывающий перечень оснований для отказа в замене паспорта:

    «отсутствие у лица гражданства Российской Федерации; недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене) паспорта; отсутствие сведений об уплате государственной пошлины.»

    С уважением, Светлана. Если вам нужен гарантированный и быстрый ответ 2 юристов.

    Прописка в квартире с долевой собственностью: кого и как можно прописать

    Прописка в квартире с долевой собственностью: кого и как можно прописать

    Прописка в квартире с долевой собственностью: кого и как можно прописать

    Прописаться можно в доме, отдельной комнате, квартире, общежитии.

    Возможна прописка на даче, но для прописки на даче дом должен быть зарегистрирован официально и иметь статус жилого помещения.

    Сособственник (бывший муж)не отдает домовую книгу, Живет в другом городе

    Сособственник (бывший муж)не отдает домовую книгу, Живет в другом городе Поиск по теме Сособственник (бывший муж)не отдает домовую книгу, Живет в другом городе Сказать что книгу потеряли пробовали?

    Она дохлая и лысая правоустанавливающие документы, паспорта, договор, ну и госпошлину оплатить. новостройки по цене застройщика и дешевле правоустанавливающие документы, паспорта, договор, ну и госпошлину оплатить.

    Как прописать ребенка без домовой книги?

    Как прописать ребенка без домовой книги.

    Как прописать ребенка без домовой книги?

    Мобильное приложение «Happy Mama» УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО а как это она не дает книг, если вы втроем владелицы? ну мы с ней не живем, а прописаны у нее. домовая у нее на руках ничего никуда не носили, в паспортном столе прописали нас за минуту в частном секторе другие правили на этот счет

    >