Можно ли вернуть продовольственный товар если срок годности истекает через несколько дней

    Можно ли вернуть продовольственный товар если срок годности истекает через несколько дней

    Как вернуть средства за косметику с истекающим сроком годности?

    Согласно Перечня непродовольственных надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19,01.1998 г. парфюмерно-косметические товары возврату и обмену не подлежат. Попробуйте договориться, если вы не пользовались этой косметикой.

    Может пойдут на встречу.

    Возврат продуктов питания в магазин

    Например, если в течение сегодняшнего дня вы уже не способны обратиться в магазин в связи с его закрытием, а завтра срок годности продукта выходит, вернуть товар уже не получится. Следует помнить, что при покупке некачественного товара закон на стороне покупателей. Даже если вы приобрели продукцию со скидкой, вам полагается денежное возмещение или обмен вещи на аналогичную.

    Рекомендуем прочесть:  Сверка снилс и фио для ифнс

    Продовольственным называется продукт, используемый для употребления в пищу (он может быть уже готовым или применяться для приготовления еды).

    Как вернуть продовольственный товар в магазин?

    Соответствующий законодательный акт регулирует торговые отношения между потребителем и магазином.

    На основании настоящего закона покупатель имеет все основания возвратить покупку. Чтобы осуществить данную операцию стоит придерживаться следующих правил: Вернуть возможно только покупку ненадлежащего качества; Продовольственный товар надлежащего качества невозможно вернуть; Жалоба клиента допускается только в пределах срока годности продукции; Сдать обратно покупку можно даже в случае утраты чека.

    Торговая сеть (покупатель) направила поставщику уведомление о возврате товара (продуктов питания) с формулировкой: Окончание срока годности

    Продажа по истечении установленного срока годности запрещена (п.

    5 ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

    Просроченные товары следует изъять из оборота (продажи), а затем либо вернуть поставщику, либо уничтожить, либо утилизировать.

    Если покупатель приобретает товар для перепродажи, стороны, руководствуясь принципом свободы договора, могут договориться о том, что товар, не реализованный до истечения срока годности, возвращается поставщику (п. 4 ст. 421 ГК РФ)

    Можно ли вернуть товар, если прошло 14 дней?

    Товар можно отнести к категории ненадлежащего, если он не соответствует одному или нескольким критериям: Если в товаре обнаружен один и более недостатков, указанных выше, он приобретает статус некачественного, что позволяет покупателю обратиться к продавцу с соответствующим требованием.

    Срок предъявления претензий Таким образом, товар можно вернуть по истечении 14 дней, если он является некачественным (дефектным).

    Могу ли я прийти в магазин с претензией вернуть деньги, если срок годности не истёк, а товар испорченный?

    Могу ли я прийти в магазин с претензией вернуть деньги, если срок годности не истёк, а товар испорченный?

    Задан 2012-08-27 13:01:18 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г.

    Москва

    Могу ли я прийти в магазин с претензией вернуть деньги, если срок годности не истёк, а товар испорченный?

    • Можно вернуть деньги за испорченный без чека? — Можно вернуть деньги за испорченный товар без чека. далее

    1 ответ.

    Москва Просмотрен 492 раза. Задан 2012-06-21 13:24:16 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 357 раз. Задан 2012-08-05 12:11:03 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 373 раза. Задан 2012-05-02 09:37:00 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • Молоко испортилось до истечения срока годности — можно ли вернуть?

    Вообще, закон гласит, что вернуть можно в течении его срока годности.

    Деньги вернуть обязаны или обменять, по вашему желанию, на аналогичный товар. За моральный ущерб получить можно, если вашему здоровью будет нанесен вред испорченным продуктом.

    Допустим, вы выпиваете молоко и вас увозят в больницу. Считают, что не велик вред, моральных страданий вы не понесли.

    Ноги бить- это еще не страдание))).

    Могу ли я вернуть крем в магазин если он не распакован но до окончания срока годности один месяц?

    могу ли я вернуть крем в магазин если он не распакован но до окончания срока годности один месяц?

    Таким образом, продавец нарушил Правила и продал товар, который не может быть использован до окончания срока годности.

    Утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.