Можно ли поменять посуду в магазине

Можно ли поменять посуду в магазине

Можно ли сдать в магазин не понравившуюся кухонную посуду?

Можно ли сдать в магазин не понравившуюся кухонную посуду? Читайте также Читателей «КП» консультирует Почетный адвокат России Леонид Ольшанский Что делать, если прислали налоговую платежку за имущество, которого нет Читателей «КП» консультирует Почетный адвокат России Леонид Ольшанский Что делать, если купил машину в кредит, а она оказалась под арестом

Изменения в законодательстве

Изменения в законодательстве. Можно ли вернуть в магазин купленную посуду надлежащего качества Потребитель имеет право на обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества при соблюдении следующих условий: — обращение к продавцу в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки; Вместе с тем, Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г.

№ 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату по основаниям, указанным в статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», утверждается Правительством Российской Федерации.

Стеклянную и металлическую посуду разрешили возвращать в магазины

Стеклянную и металлическую посуду разрешили возвращать в магазины Вернуть в магазин стеклянную и металлическую посуду теперь можно без нервотрёпки.

Правительство уточнило список товаров, которые не подлежат обмену и возврату. В деталях разбирался корреспондент «Вестей FM» Павел Анисимов.

«Такие коллизии возникали постоянно из-за того, что закон был неточен, определив очень большой класс товаров.

Можно ли обменивать посуду (кастрюлю), если со дня покупки прошло 5 дней, дефектов нет, не пользовались (брала на рынке)?

Можно ли обменивать посуду (кастрюлю) , если со дня покупки прошло 5 дней, дефектов нет, не пользовались (брала на рынке)?

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного в продажу.

Какие товары можно, а какие нельзя вернуть в магазин?

Какие можно, а какие нельзя вернуть в магазин? Какие качественные нельзя вернуть? Обратите внимание, что отдельные категории качественных товаров, у которых нет дефектов, всё-таки вернуть не получится.

Перечень таких товаров установлен постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55. Так, согласно перечню, возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества следующих категорий : Как вернуть в магазин покупку без дефекта? Вместе с экспертом мы рассмотрели самые сложные ситуации и постарались найти способы их решения При возврате непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не относятся к вышеперечисленным категориям, нужно соблюдать определённые условия.

Можно ли поменять посуду в магазине

Можно ли поменять посуду в магазине 20 Января 2015, 18:55 Юлия, г. Москва

Да, такой товар надлежащего качества, входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату): 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами , из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Возврат посуды ненадлежащего качества

Возврат посуды ненадлежащего качества В случае отказа от покупки на месте, стоимость доставки оплачивается курьеру согласно п.3 ст.497 ГК РФ в размере 400 рублей.

Указанные в Перечне непродовольственных надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Можно ли вернуть в магазин посуду из стекла?

Можно ли вернуть в магазин посуду из стекла? Закон «О защите прав потребителей» предусматривает возможность покупателям произвести обмен купленной посуды на аналогичный товар или потребовать от продавца возврата уплаченных им денег.

Это правило неприменимо только к одноразовой посуде.

При этом не имеет значения соответствует товар предъявляемым ему требованиям или имеет какие-то недостатки.