Может ли покупатель вернуть фен надлежащего качества

    Может ли покупатель вернуть фен надлежащего качества

    Какой товар не подлежит возврату или обмену в течение 14 дней?

    Если у продавца не оказалось аналогичного товара, на который он может обменять вашу покупку, в течение трех дней со дня возврата вы должны получить потраченную ранее сумму. Другой вариант – договориться с продавцом на обмен, когда нужная вам модель поступить в продажу.

    Есть официальный список непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, — Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.

    Может ли покупатель вернуть фен надлежащего качества

    Ведь настоящий Закон защищает не только права покупателей, но и права потребителей работ, услуг, товаров. Действующее российское законодательство в сфере защиты прав потребителей считается одним из самых прогрессивных во всем мире. Можно ли возвратить (обменять) товар надлежащего качества Согласно ст.25 Закона, у потребителя есть право на обмен (возврат) товара надлежащего качества.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного

    19 марта 2012г.

    пришел письменный ответ от руководителя с отказом, ссылаясь на ст.25 ЗоЗПП, постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N1222, от 6.02.2002 N81. Моё мнение — фен не входит в перечень технически сложных товаров(постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011г. N924), и следовательно должны принять фен.

    Завтра составляю новое заявление и звоню в КЗПП. Какие есть мнения? удачи, но я бы вначале сделала второе, а потом первое Вы хотели вместо своего взять более дорогой фен или совершенно другую технику? Другую, видеорегистратор, например.

    Подлежит ли фен для сушки волос (надлежащего качества) возврату или обмену в магазине (потому что он мне не подошел)?

    Подлежит ли фен для сушки волос (надлежащего качества) возврату или обмену в магазине (потому что он мне не подошел)?

    Задан 2010-06-24 19:45:30 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г. Москва

    Рекомендуем прочесть:  Как сменить номер на карте втб 24

    Подлежит ли фен для сушки волос (надлежащего качества) возврату или обмену в магазине (потому что он мне не подошел)?

    • Можно ли вернуть в магазин фен на обмен другой большей мощности? — Можно ли вернуть в магазин фен на обмен другой большей мощности. далее

    1 ответ.

    Москва Просмотрен 1447 раз. Задан 2011-09-03 12:12:35 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 4502 раза. Задан 2011-12-30 12:56:14 +0400 в тематике «Другие вопросы»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 780 раз. Задан 2012-09-17 08:15:17 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • Могу ли вернуть или обменять фен надлежащего качества, при покупке продавец утверждала что в этой мо

    Могу ли вернуть или обменять фен надлежащего качества, при покупке продавец утверждала что в этой мо.

    Могу ли вернуть или обменять фен надлежащего качества, при покупке продавец утверждала что в этой модели есть функция ионизации, дома обнаружила что нет?

    Гарантия 6мес, купила 26.06.16.

    О нас

    Частным лицам

    Оплатить заказ можно с помощью банковских карт международных платёжных систем Visa International и MasterCard International. При оплате банковской картой безопасность платежей гарантирует процессинговый центр Best2Pay.

    Могу ли вернуть или обменять фен надлежащего качества, при покупке продавец утверждала что в этой мо
    Могу ли вернуть или обменять фен надлежащего качества, при покупке продавец утверждала что в этой мо
    Могу ли вернуть или обменять фен надлежащего качества, при покупке продавец утверждала что в этой мо

    При оплате заказа банковской картой возврат денежных средств производится на ту же самую карту, с которой был произведён платёж.