Могут ли приставы снять деньги с карты без предупреждения у родственников

    Может ли судебный пристав снять деньги со счета?

    Два года назад была задолженность по квартплате, задолженность эту погасили! Примерно месяц назад, случайно увидел себя и всех своих родственников, прописанных по одному адресу со мной, в списках должников у судебных приставов!

    Долг составлял 28 тысяч, на каждого человека, хотя должны были всего 28 на всех! Причём забрали весь аванс до копейки, оставив меня и мою семью без средств существования, так как я на данный момент являюсь единственным кормильцем в семъе!

    Жена на седьмом месяце беременности в декрете, несовершеннолетняя дочка 12 лет! Живём отдельно от родителей! Подскажи, пожалуйста, может ли судебный пристав снять деньги со счета , куда подавать жалобу, или может сразу в суд?

    Как вообще поступить в этой ситуации? Добрый день, Александр! Что касается заработной платы: по общему правилу размер удержания из зарплаты не может превышать 50% (ч.2 ст.99-ой ФЗ №229)

    Могут ли судебные приставы снимать деньги с банковской карты?

    Что касается ситуации с банковской картой — то судебные могут снимать с нее деньги. Но только если есть постановление суда.

    И прежде чем деньги с карты снять — они должны ознакомить Вас с этим вот документом. Кроме того приставы должны представить решение суда и банку. Если постановления суда нет — значит это вполне могут быть не судебные приставы.

    У судебных тесно налажены связи с руководством Сбербанка, поэтому они имеют доступ, к банковским картам как к дебетовым, так и к кредитным, имеют доступ в помещение должника с 6 часов утра и до 22 часов вечера.

    Могут ли судебные приставы снимать деньги магаданцев с банковской карты?

    Списание денежных средств по постановлению судебных происходит с любых банковских счетов должника.

    Уведомление должника об аресте счетов относится к компетенции судебных приставов, которые исполняют решение суда. Банк дополнительно не уведомляет должника об аресте и списании средств.

    Но не на все перечисления, которые проходят через ваш банковские счет, приставы имеют право. И если вдруг сняли деньги, которые не подлежат снятию по закону, их можно вернуть.

    Могут ли приставы накладывать арест на денежные средства на карточке моих родственников?

    Удачи. Мой ответ — ваш отзыв. Конечно же не могнут.

    Ваши родственники могут успешно обжаловать такие действия судебных приставов. Однако, это только первый «звоночек», теперь приставы могут заняться имуществом, описать его и продать.

    И вот если Вы хотите защитить его от этого, делать это нужно имеено сегодня.

    Буду рад помочь Вам в решении этих вопросов, обращайтесь, контакты указаны ниже.

    Как узнать, за что без предупреждения сняли деньги с карты Сбербанка судебные приставы?

    Как узнать, за что сняли деньги с карты ?

    Прежде всего, как узнать, что их вообще сняли?

    1. запрос баланса банковской карты через банкомат,
    2. уведомление по SMS на телефон , если подключен мобильный банк,
    3. проверка баланса через личный кабинет Сбербанка .

    к содержанию ↑

    Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты (кредитной, зарплатной), использовать вклад

    Арест вклада в банке также входит в сферу полномочий пристава по исполнительному листу.

    Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты (кредитной, зарплатной), использовать вклад

    ПОДЕЛИТЬСЯ
    Предыдущая статьяКогда приезжают коллекторы домой
    Следующая статьяКаие доеументы необходимы для переоборудования пассажирской газели в грузовую